Я -исследователь Балданова Адиса с темой «Танцующие краски на воде»

22 апреля 2019 года прошёл муниципальный этап конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников «Я-исследователь», в котором приняла участие воспитанница нашего сада первой подготовительной группы Балданова Адиса с темой «Танцующие краски на воде»

[embed-google-photos-album link=”https://photos.app.goo.gl/THdocbMwXjcvUqCc7″]

Целью конкурса было развитие интеллектуального, творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста, совершенствование навыков исследовательского поведения и развитие исследовательских способностей.

Критериям оценки детских работ было:

– актуальность выбранной темы;

– глубина и полнота отражения темы;

 – познавательная ценность темы;

– способность видеть проблемы;

– отражение личностного отношения к проблеме;

– идея работы, значимость, оригинальность;

– культура представления работы- язык и стиль изложения;

– культура выступления (владение материалом, логичность выступления, использование мультимедиа-презентации, умение отвечать на вопросы).

Самыми интересными и актуальными были признаны темы детей из трех муниципальных  садов, в этом числе третье место по праву заняла Адиса.

 25 апреля 2019 года прошел окружной конкурс «Я исследователь» презентации всех исследовательских работ были интересны как для детей, так и для взрослых. Ребята могли убедиться, что даже дошкольникам 6 лет по силам защитить небольшой исследовательский проект.

По итогам окружного конкуса первое заслуженное место заняла воспитанница МАДОУ «ЦРР- детский сад «Солнышко»первой подготовительной группы Балданова Адиса

Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные вопросы.

Это были праздники Интеллекта!

Админ

Телефон: 8 (30239) 3-41-85

E-mail: agi-solnyshko@yandex.ru

Адрес: 687000, Забайкальский край, Агинский район, пгт. Агинское, ул. Бадмажабэ, 17. Написать нам.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять