Развивающая среда 3 средняя группа

Модель развивающей среды нашей группы создавалась в соответствии с ФГОС дошкольного образования с учетом возрастных особенностей детей. Мы постарались,  чтобы такое построение среды дает детям чувство психологической защищенности помогает развитию личности, способностей и овладению разными способами деятельности.

[embed-google-photos-album link=”https://photos.app.goo.gl/zmiP7Jz7wAKR1MgL8″]

В группе создана комфортная предметно- пространственная среда, соответствующая возрастным гендерным, индивидуальным особенностям детей. Среда группы имеет гибкое зонирование, что позволяет детям в соответствии со своими желаниями и интересами в одно и тоже время свободно , не мешая при этом друг другу заниматься. Все игры и материалы в группе расположены таким образом, что каждый ребенок имеет свободный доступ к ним.

Формируя развивающую предметно- пространственную среду в средней группе «Солнечные лучики»  ставлю для себя следующие задачи:

  1. Безопасность и психологический комфорт пребывания детей в группе, а также общее соответствие ППС группы требованиям ФГОС
  2. Реализация образовательно программы ДО

Админ

Телефон: 8 (30239) 3-41-85

E-mail: agi-solnyshko@yandex.ru

Адрес: 687000, Забайкальский край, Агинский район, пгт. Агинское, ул. Бадмажабэ, 17. Написать нам.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять