Субботник «Подарим детям зимнюю сказку».

Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но помощь родителей и их чад может оказаться очень существенной, позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Работы много – нужно украсить группу, холл, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию.

В нашем детском саду стало традицией создавать зимнюю сказку для детей. В зимний субботний день  декабря 2018 года педагоги вместе с родителями вышли на зимний субботник, чтобы порадовать детей не только традиционными снежными горками, ледяными дорожками, но и сюжетными постройками Инициативная группа родителей наших воспитанников совместно с воспитателями трудились над созданием снежных фигур. Погода стояла чудесная, снега было предостаточно, творческих идей — хоть отбавляй. Лепили и украшали мы наши фигуры с огромным энтузиазмом, испытывая при этом радость и увлечённость творческим процессом.

Так на территории детского сада появились: Мышиный король и королева со своей свитой, снеговички – здоровячки вышли на лыжню, а снежная баба на коляске привезла своих маленьких снеговиков в детский садик. Символ года – госпожа мышь важно заняла место в центре двора.

Знак из снега «Я люблю ёлочку» стал признанием любви к новогодней елке. И конечно же какой Новый год без деда Мороза. Детей встречает добродушный румяный мышонок с роскошной белой бородой, в красной шубе, с волшебным посохом в руках и мешком подарков за плечам. Зимний участок стал похожим на снежное царство.

 А сколько радости и восторга было у ребят, когда они пришли в понедельник в детский сад 

День проведения субботника оказался праздником дружбы, сплочения, фантазии и совместного творчества.

Огромное спасибо неравнодушным родителям – это просто неоценимый вклад в развитие нашего детского сада! От всей души желаем всем крепкого здоровья и благополучия, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Админ

Телефон: 8 (30239) 3-41-85

E-mail: agi-solnyshko@yandex.ru

Адрес: 687000, Забайкальский край, Агинский район, пгт. Агинское, ул. Бадмажабэ, 17. Написать нам.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять