Национальные игры для детей

Мир детства не может быть без игры. Народные подвижные игры-это наше богатство. Бурятские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубины старины, выбирая в себя лучшие национальные традиции. Национальные игры для детей ценны в педагогическом отношении. Они оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребёнка. Поэтому в рамках Фестиваля бурятского языка в детском саду ” Солнышко” было организовано итоговое мероприятие ” День бурятской подвижной игры”. В гости к детям пришли сказочные герои, говорящие на бурятском языке, представители животного мира, которые водятся в наших лесах : волк- шоно, лисица- Yнэгэн, медведь- баабгай. Дети с удовольствием общались с ними на бурятском языке. Ребята смогли убедиться, что бурятские подвижные игры очень многообразны!
“Мори урилдаан”, “hур харбаан” , “Барилдаан”, “Бээлэй тууха”, “Модо бэдэрхэ”, “Шоно ба хурьгад”, “Хони тууха”, “hYрэг адуун” “ЗYYн,утаhан,зангилаа” и т.д. Воспитанникам праздник очень понравился. Бурятские народные игры не должны быть забыты, поэтому в этот день родители получили буклеты с правилами игр. Игра с детьми в народные игры дадут положительные результаты только тогда, когда исполнится главное назначение – доставят детям удовольствие и радость.

Админ

Телефон: 8 (30239) 3-41-85

E-mail: agi-solnyshko@yandex.ru

Адрес: 687000, Забайкальский край, Агинский район, пгт. Агинское, ул. Бадмажабэ, 17. Написать нам.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять