Мы не скучаем. Сидим дома весело и с пользой.

Оставайтесь дома!

Уважаемые родители!

Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребенком!

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

Подвижные игры <ознакомиться>

Рисуем вместе  <ознакомиться>

Интересные книжки  <ознакомиться>

Послушать аудиокниги  <ознакомиться>

Детские танцы -повторялки  <ознакомиться>

Если вы хотите сделать игрушку своими руками из подручных средств:

11 крутых игрушек, которые вы можете изготовить с детьми прямо сейчас

7 интересных игрушек из подручных средств

Мастерим игры из подручных материалов

Если вы хотите построить необычные постройки <ознакомиться>

Если вы хотите приготовить вместе что-то вкусненькое <ознакомиться>

Если вы хотите, вместе заняться спортом:

Комплекс упражнений вместе с ребенком

15 лучших упражнений для ребенка-дошкольника дома

Если вы хотите сделать аппликацию:

Аппликация с детьми

Поделки-аппликации

Поделки для детей

Если вы хотите слепит что-то из пластилина, вам <ознакомиться>

Обзор полезных Интернет-ресурсов в помощь родителям дошкольников

Интернет технологии прочно входят в нашу жизнь. И редкий ребенок в настоящее время не знает, что такое интернет. Очень часто даже если родители считают Интернет «вредным», все равно пользуются им.  Дети же оценивают интернет исключительно положительно. Наша задача подсказать родителям полезные интернет –ресурсы.

Предлагаем вашему обзор безопасных и полезных ресурсов сети Интернет для организации совместной деятельности родителей с детьми.

Детский портал «Солнышко»

https://solnet.ee/

Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки виртуальных открыток.

Детский «Чудо-Юдо» портал

http://chudo-udo.info/

Сайт содержит онлайн-игры, тесты, кроссворды, прописи, аудио-сказки, обучающие мультфильмы, раскраски, пазлы — каждый родитель найдет, на этом портале, чем занять своего ребенка.

«Лукошко сказок»

www.lukoshko.net   

Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

«Веселая наука»

http://naukaveselo.ru

На данном сайте представлено несколько разделов направленные на разностороннее развитие малышей. Здесь можно найти различные эксперименты для детей, читательский клуб, идеи для творчества

«Кошки-мышки»

http://www.koshki-mishki.ru/

Данный сайт располагает интересными играми, раскрасками, пазлами, развивающими заданиями на развитие логического мышления детей, а также их родителей. Этот интернет — ресурс поможет детям развить творческое, креативное мышление и фантазию.

«Интернет-гномик»

http://i-gnom.ru/

Развивающие игры, представленные на сайте «Интернет — Гномик», помогут в обучении детей навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит. Наши игры адресованы детям дошкольного возраста.

«Теремок»

http://www.teremoc.ru

Развивающий и познавательный сайт для детей и их родителей. На сайте множество интересных образовательных и досуговых материалов.

«Ребзики»

http://www.rebzi.ru/

На этом сайте ваши дети смогут разукрашивать онлайн, а также распечатать раскраски: собирать пазлы разного уровня сложности. Развивать внимательность и выдержку. Принять участие в конкурсах.

«Умные игры для умных детей, родителей, учителей»

http://www.logozavr.ru

Обучающие и развивающие компьютерные игры и флеш-игры для дошкольников, которые могут использоваться дома: пазлы, раскраски, ребусы, судоку, японские кроссворды, пасьянсы и другие головоломки, развивающие восприятие, внимание, зрительную память, логическое мышление – все то, что способствует успешному обучению ребенка в школе.

«Играемся»

http://www.igraemsa.ru/

Предлагаем вашему вниманию сайт детских онлайн игр “Играемся”. Здесь вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.

«Математика онлайн»

https://uchi.ru/

На сайте подобраны задания, которые помогут превратить каждый урок, упражнение или пример в увлекательные логические игры для детей, а родителям и, конечно, самим маленьким ученикам подготовиться к поступлению в первый класс.

«Детское развитие»

http://www.playlandia.ru/

Существует множество способов обучить ребёнка чтению или счёту, но объединяет их одно — игра является лучшим способом получения новых знаний. Во время игры ребенок получает знания с удовольствием, поэтому подходить к выбору развлечений нужно внимательно. Из всего многообразия выбирайте те детские игры, которые подходят по возрасту и тематике. На сайте вы найдете развивающие игры для детей.

Нельзя объять необъятное. Это лишь малая толика полезных ресурсов. Будем в дальнейшем расширять уже имеющийся список. Мы педагоги, готовы помочь и детям, и родителям, не потеряться, не запутаться в сети Интернет, а приобрести новые, полезные знания.

Интернет-ресурсы, направленные на ознакомление с российскими и мировыми культурными ценностями:

Музеи и галереи:

  1. Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург)
  2. Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
  3. Музей современного искусства Эрарта (Санкт-Петербург)
  4. Третьяковская галерея (Москва)
  5. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина (Москва)
  6. Проект Google Art & Culture
  7. Лувр (Париж)
  8. Музей истории искусств (Художественно-исторический музей, Вена)
  9. Галерея Уффици (Флоренция)
  10. Музей Ватикана и Сикстинской капеллы
  11. Британский музей (Лондон)Британский музей на Youtube
  12. Национальный музей Прадо (Мадрид)
  13. Музей-театр Сальвадора Дали (Фигерас)
  14. Национальный музей (Краков)
  15. Музей изобразительных искусств (Будапешт)

Театры:

  1. Театр им. Маяковского, Театр им. Вахтангова, Театр Сатиры, Театр ЛЕНКОМ
  2. Большой театр (Москва)
  3. Московский театр юного зрителя
  4. Московский художественный театр им. А.П.Чехова, Московский театр Современник, Российский академический молодежный театр, СанктПетербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье», Санкт-Петербургский академический театр комедии имени А.П.Акимова и др.
  5. Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
  6. Венская государственная опера

Админ

Телефон: 8 (30239) 3-41-85

E-mail: agi-solnyshko@yandex.ru

Адрес: 687000, Забайкальский край, Агинский район, пгт. Агинское, ул. Бадмажабэ, 17. Написать нам.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять